WRT 2019 – Neuigkeiten zur Feierstunde

Während der Feierstunde des DRV werden neben den Äquatorpreisträgern alljährlich auch die Vereine, die in einer der fünf Wertungsgruppen des DRV-Wanderruderpreis einen ersten, zweiten oder dritten Platz gemacht haben, ausgezeichnet.

Außerdem erfüllen gut über 4.000 Ruderinnen und Ruderer jedes Jahr die Bedingungen für das persönliche Fahrtenabzeichen.

Weiterlesen

neue Emailadressen

Die Geschäftsstelle und alle Präsidiumsmitglieder haben ab sofort neue Emailadressen.

Geschäftsstelleinfo@lrvbrandenburg.de
Präsident – Ralf Holzschuherpraesident@lrvbrandenburg.de
Vizepräsidentin – Ulrike Hartmannwettkampfrichterwesen@lrvbrandenburg.de
Vizepräsident – Volker Garmatterregattawesen@lrvbrandenburg.de
Schatzmeister – Dirk Thieleschatzmeister@lrvbrandenburg.de
Leistungssport – Roland Köpkeleistungssport@lrvbrandenburg.de
Wissenschaft – Martin Hagenbildung@lrvbrandenburg.de
Öffentlichkeitsarbeit – Richard Hänsleroeffentlichkeitsarbeit@lrvbrandenburg.de
Ruderreviere – Hans- Peter Kozerskiruderreviere@lrvbrandenburg.de
Wanderrudern – Karsten Gränzerwanderrudern@lrvbrandenburg.de
Ruderjugend – Svenja Hamdorfruderjugend@lrvbrandenburg.de
Ehrenpräsident – Hartmut Duifehrenpraesident@lrvbrandenburg.de

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen