Bildergalerie

Bundeswettbewerb 2017

bundeswettbewerb2017

ruder-wm-2015

Besucher Insgesamt 1407592
Regattatermine 2018 Stand 16.11.2017 Drucken

LRV Brandenburg -- Havel-Regatta-Verein v. 1920

Datum Ort Regatta
04.02. Essen Dt. Ruder-Ergometermeisterschaften
17.-18.02 Alexandria (USA) World Indoor Rowing Championships
03.03. Schwedt/O. Offene LM im Ergometerrudern
04.03. Kön. Wusterhausen Frauensee-Lauf (als Ersatz für LRV-Waldlauf)
24.03. Berlin Langstreckentest Frühjahr 2018
07.-08.04. Leipzig Langstreckenregatta
14.04. Fürstenwalde Fürstenwalder Langstreckenregatta
20.-21.04. Berlin (Grünau) Früh-Test Junioren B
21.-22.04. Berlin (Grünau) Früh-Regatta
20.-22.04. Essen Dt. Kleinbootmeisterschaften / Früh-Test Junioren A
05.-06.05. München 1. Int. DRV-Junioren-Regatta
19.-20.05. Rüdersdorf 64. Rüdersdorfer Frühjahrsregatta
19.-20.05. Köln Kölner Junioren-Regatta
19.-20.05 Brandenburg Juniorenregatta
26.-27.05. Gravelines (FRA) European Junior Championships
26.05. Brandenburg 23. Kinderregatta des RCHB
01.-03.06. Belgrad (SRB) World Cup I
02.-03.06. Hamburg 2. Int. DRV-Junioren-Regatta
02.-03.06. Werder/H. DRV-Masters-Championat
02.-03.06. Ratzeburg Int. Ratzeburger Ruderregatta
06.06. Werder/H. Landesentscheid JtfO
09.06. Werder/H. RuderBundesLiga
09.u./oder 10.06. Werder/H. BW-Qualifikation (abends Anreise?)
22.-24.06. Linz Ottensh. (AUT) World Cup II
21.-24.06. Köln Deutsche Meisterschaften U23/U19/U17
28.06.-01.07. München 50. BW für Jungen und Mädchen
30.06.-01.07. Brandenburg 12. Kinder- u. Jugendsportspiele
07.-08.07. Brandenburg 105. Dt. Meisterschaftsrudern u. German Masters Open
07.-08.07. Brandenburg Deutsche Hochschulmeisterschaft
13.-15.07. Luzern (SUI) World Cup III
25.-29.07. Poznan (POL) World Rowing U23 Championships
26.-29.07. München Euro Masters Regatta
02.-05.08. Glasgow (GBR) European Rowing Championships
08.-12.08. Racice (CZE) World Rowing Junior Championships
01.-02.09. Brest (BLR) European Rowing U23 Championships
07.-10.09. Bled (SLO) World Rowing Masters
08.-09.09. Werder/H. Havel-Ruderregatta
15.09. Frankfurt/Oder Frankfurter Rudermarathon
09.-16.09. Plovdiv (BUL) World Rowing Championships
22.-23.09. Brandenburg Offene LM Brandenburg
24.-26.09. Berlin (Grünau) Bundesfinale JtfO
26.-30.09. Sarasota (USA) World Masters
30.09. Berlin Int. Langstreckenregatta "Rund um den Wannsee"
06.10. Berlin Int. Langstrecke "Quer durch Berlin"
06.-08.10 Buenos Aires (ARG) Youth Olympic Games
12.-14.10. Münster Dt. Sprintmeisterschaften / Dt. Meisterschaften
27.10. Dresden 44. Dresdner Elbepokal
10.11. Berlin Langstreckentest Herbst 2018
11.11. Potsdam Athletikwettkampf
17.11. Potsdam LRV-Jahresauswertung
15.12. Cottbus Nikolaus-Ergocup
15.12. Berlin 22. Berliner Indoor-Rowing-Open
 

Partner & Sponsoren

Regattastrecke Beetzsee

regattastr-webcam

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Ich akzeptiere Cookies von dieser Seite.