Bildergalerie

Ruder EM 2016

2016 ER Champ 2016 Brandenburg Germany Master

ruder-wm-2015

Besucher Insgesamt 1332174
Ausschreibung Ausbildungslehrgang Trainer C 2016 PDF Drucken
Mittwoch, den 03. Februar 2016 um 10:37 Uhr

ausschreibung trainer c

 
Auszeichnung für David Junge PDF Drucken
Donnerstag, den 28. Januar 2016 um 13:22 Uhr

k-David Junge 1Beim 18. Potsdamer Stadtsportball, der am 22.01.2016 in der MBS-Arena stattfand, gab es für David Junge vom RC Potsdam auch abseits einer Regattastrecke Grund zur Freude: Er durfte neben vier weiteren Einzelsportlern aus Potsdam und einem Team den Pokal für die Auszeichnung als „Bester Nachwuchsathlet" mit nach Hause nehmen.
Für die Silbermedaille im Doppelzweier bei der Junioren-WM im letzten Jahr und den Titelgewinn bei der Junioren-WM 2014 im Doppelvierer ist dies der verdiente Lohn.

Weiterlesen...
 
HELFER FÜR DIE RUDER-EUROPAMEISTERSCHAFTEN 2016 GESUCHT! PDF Drucken
Samstag, den 23. Januar 2016 um 07:02 Uhr

helfer

 
Ausschreibung Fortbildungslehrgang Trainer C - Lizenzverlängerung PDF Drucken
Montag, den 11. Januar 2016 um 10:16 Uhr

fortbildung lizenz

 
Regattatermine 2016 Stand 18.12.2015 Drucken
Sonntag, den 10. Januar 2016 um 13:10 Uhr
Datum Ort Regatta
27.02. Schwedt/Oder Offene Brandenburgische LM im Ergometerrudern
05.03. Potsdam LRV-Waldlauf
19.03. Berlin Langstrecken-Test Frühjahr 2016
09.04. Fürstenwalde 45. Fürstenwalder Langstreckenregatta
15.-17.04. Köln Deutsche Kleinbootmeisterschaften
Frühtest Junioren A
22.-23.04. Berlin Frühtest Junioren B
23.-24.04. Berlin Früh-Regatta
06.-08.05. München 1. Int. DRV-Junioren-Regatta
06.-08.05. Brandenburg/H Europameisterschaften
14.-15.05. Rüdersdorf 62. Rüdersdorfer Frühjahrsregatta
21.-22.05. Köln Junioren-Regatta
28.-29.05. Brandenburg/H Offene Landesmeisterschaften Brandenburg
03.-05.06. Hamburg 2. Int. DRV-Junioren-Regatta
04.06. Brandenburg/H 21. Kinderregatta des RCHB
04.-05.06. Brandenburg/H BW-Quali der Brandenburgischen Ruderjugend
04.-05.06. Ratzeburg Internationale 57. Ratzeburger Ruderregatta
08.06. Werder/H Jugend trainiert für Olympia Landesfinale
11.-12.06 Werder/H DRV Masters Championat
23.-26.06. Essen Deutsche Meisterschaften U23/U19/U17
30.06.-03.07. Salzgitter 48. BW der Jungen und Mädchen
02.-03.07. Brandenburg/H Kinder- und Jugendsportspiele des LSB Brand.
09.-10.07. Trakai/ LTU Junioren-EM
06.-14.08. Rio/ BR Olympische Spiele
21.-28.08. Rotterdam/ NL U23-WM, JWM, WM nichtolymp. Bootsklassen
10.-11.09. Werder/H Havel-Ruderregatta
17.09. Frankfurt/Oder 31. Frankfurter Rudermarathon
18.-22.09. Berlin Jugend trainiert für Olympia Bundesfinale
24.09. Brandenburg/H Offene Ostdeutsche Sprintregatta
03.10. Berlin 15. Int. Langstreckenregatta „Rund um den Wannsee“
08.-09.10. Krefeld 20. Deutsche Sprintmeisterschaften/ 103. Deutsche Meisterschaften
05.11. Potsdam Athletikwettkampf
05.11. Berlin Langstrecken-Test Herbst 2016
 
<< Start < Zurück 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Weiter > Ende >>

Seite 1 von 30