Bildergalerie

Ruder EM 2016

2016 ER Champ 2016 Brandenburg Germany Master

ruder-wm-2015

Besucher Insgesamt 1300365
SV Kloster Lehnin-Ruderer auf Winterwanderung PDF Drucken
Donnerstag, den 22. Januar 2015 um 19:35 Uhr

Zum Bericht des SV Kloster Lehnin gehts hier.

 
Ausschreibung Wissen Kompakt-Workshop PDF Drucken
Sonntag, den 18. Januar 2015 um 18:46 Uhr

wissen kompakt

 
Regattatermine 2015 Stand 06.01.2015 Drucken
Mittwoch, den 17. Dezember 2014 um 11:02 Uhr
Datum Ort Regatta
28.02. Schwedt/Oder Offene Brandenburgische LM im Ergometerrudern
07.03. Potsdam LRV-Waldlauf
28./29.03. Leipzig Frühjahrslangstrecke
11.04. Fürstenwalde 44. Fürstenwalder Langstreckenregatta
17.-19.04. Brandenburg/H Deutsche Kleinbootmeisterschaften / Frühtest Junioren
25./26.04. Berlin Früh-Regatta
09.05. Brandenburg/H 20. Kinderregatta des RCHB
08.-10.05. München 1. Int. DRV-Junioren-Regatta
16./17.05. Rüdersdorf 61. Rüdersdorfer Frühjahrsregatta
16./17.05. Essen 98. Internationale Hügelregatta Essen
23./24.05. Köln Junioren-Regatta
29.-31.05. Poznan, PL Europameisterschaften
30./31.05. Werder/H DRV Masters Championat
05.-07.06. Hamburg 2. Int. DRV-Junioren-Regatta
06./07.06. Ratzeburg Internationale 56. Ratzeburger Ruderregatta
10.06. Berlin Jugend trainiert für Olympia / Landesfinale
13.06. Werder/H BW-Qualifikation
25.-28.06. Köln Deutsche Meisterschaften U23/U19/U17
02.-05.07. Hürth 47. BW der Jungen und Mädchen
03.-05.07. Brandenburg/H IX. Baltische Jugendspiele
22.-26.07. Plovdiv,BG U23-WM
05.-09.08. Rio,BR JWM
30.08.-06.09. Savoyen, F Weltmeisterschaften
12./13.09. Werder/H 61. Havel-Ruderregatta
19./20.09. Brandenburg/H Offene Landesmeisterschaften Brandenburg
26.09. Frankfurt/Oder 30. Frankfurter Rudermarathon
21.-23.09. Berlin Jugend trainiert für Olympia / Bundesfinale
03.10. Berlin 14. Int. Langstreckenregatta „Rund um den Wannsee“
09.-11.10. Schierstein 19. Deutsche Sprintmeisterschaften
07.11. Potsdam Athletikwettkampf
 
LRV-Präsidiumssitzung und Treffen mit den Vereinsvorsitzenden am 06.12.2014 in Rüdersdorf PDF Drucken
Mittwoch, den 17. Dezember 2014 um 10:07 Uhr

Am 06.12.2014 fand die LRV-Präsidiumssitzung im Bootshaus des Rüdersdorfer RV Kalkberge statt. Bei Sonnenschein bot sich ein herrlicher Blick auf das Wasser und die Umgebung.


k-1-Foto

Weiterlesen...
 
Melanie Göldner Nachwuchssportlerin des Jahres 2014 PDF Drucken
Dienstag, den 16. Dezember 2014 um 14:13 Uhr

meli gala 1Die Sporthilfe Brandenburg hat Melanie Göldner vom Ruder-Club Potsdam für ihren Sieg im Einer bei der diesjährigen Junioren-Weltmeisterschaft zur Nachwuchssportlerin des Jahres im Land Brandenburg geehrt. Die Auszeichnung wurde ihr bei der festlichen Sportgala des Landes Brandenburg in der Metropolishalle im Filmpark Babelsberg überreicht. Gemeinsam mit ihrer Trainerin Uta Salomon konnte sie die Ehrung der Sportler des Jahres 2014 des Landes Brandenburg miterleben.

 
<< Start < Zurück 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Weiter > Ende >>

Seite 1 von 24

Partner & Sponsoren

Regattastrecke Beetzsee

regattastr-webcam