Bildergalerie

Ruder EM 2016

2016 ER Champ 2016 Brandenburg Germany Master

ruder-wm-2015

Besucher Insgesamt 1307325
Deutsche Kleinbootmeisterschaften und DRV-Junioren-Test 2015 in Brandenburg an der Havel PDF Drucken
Montag, den 20. April 2015 um 18:43 Uhr

Vom 17.04. bis 19.04.2015 fanden in Brandenburg an der Havel die Deutschen Kleinbootmeisterschaften und die DRV-Leistungsüberprüfung für die A-Junioren statt.
11 Ruderinnen und Ruderer aus Brandenburg kämpften bei den Kleinbootmeisterschaften um gute Platzierungen, 7 schafften es in die A- und B-Finals. Der neue Vereinszweier ohne des RC Potsdam mit Daniela Schultze und Stella Bleich wurde Vierter. Hans Gruhne, durch Krankheit etwas geschwächt, erkämpfte im B-Finale den 2. Platz. Melanie Göldner trat das 1. Mal in der Seniorenklasse an und kam auf Platz 11. Im Leichtgewichtsbereich belegte Ronja Fini Sturm vom RCH Brandenburg den 4. Platz, Max Röger vom RCHB den 7. Platz und Daniela Reimer vom RCP Platz 8.

Weiterlesen...
 
Einladung zum Wanderrudertreffen/Sommerfest in Birkenwerder PDF Drucken
Mittwoch, den 15. April 2015 um 16:42 Uhr

birkenwerder 80

 
Zu verschrottender Doppelzweier und/ oder Doppelvierer gesucht PDF Drucken
Mittwoch, den 15. April 2015 um 16:35 Uhr

Ein Geschäftspartner unseres Ehrenpräsidenten Hartmut Duif sucht zu Dekozwecken einen Doppelzweier und/ oder einen Doppelvierer (Rennboote).
Bitte meldet Euch in der LRV-Geschäftsstelle oder direkt bei Hartmut Duif, wenn Ihr solche Boote kostenlos abgeben könnt.

 
Regattatermine 2015 Stand 07.04.2015 Drucken
Dienstag, den 07. April 2015 um 07:17 Uhr
Datum Ort Regatta
28.02. Schwedt/Oder Offene Brandenburgische LM im Ergometerrudern
07.03. Potsdam LRV-Waldlauf
28./29.03. Leipzig Frühjahrslangstrecke
11.04. Fürstenwalde 44. Fürstenwalder Langstreckenregatta
17.-19.04. Brandenburg/H Deutsche Kleinbootmeisterschaften / Frühtest Junioren
25./26.04. Berlin Früh-Regatta
09.05. Brandenburg/H 20. Kinderregatta des RCHB
08.-10.05. München 1. Int. DRV-Junioren-Regatta
16./17.05. Rüdersdorf 61. Rüdersdorfer Frühjahrsregatta
16./17.05. Essen 98. Internationale Hügelregatta Essen
23./24.05. Köln Junioren-Regatta
29.-31.05. Poznan, PL Europameisterschaften
30./31.05. Werder/H DRV Masters Championat
05.-07.06. Hamburg 2. Int. DRV-Junioren-Regatta
06./07.06. Ratzeburg Internationale 56. Ratzeburger Ruderregatta
13.06. Werder/H BW-Qualifikation
25.-28.06. Köln Deutsche Meisterschaften U23/U19/U17
30.06. Berlin Jugend trainiert für Olympia / Landesfinale
02.-05.07. Hürth 47. BW der Jungen und Mädchen
03.-05.07. Brandenburg/H IX. Baltische Jugendspiele
22.-26.07. Plovdiv,BG U23-WM
05.-09.08. Rio,BR JWM
30.08.-06.09. Savoyen, F Weltmeisterschaften
12./13.09. Werder/H 61. Havel-Ruderregatta
19./20.09. Brandenburg/H Offene Landesmeisterschaften Brandenburg
26.09. Frankfurt/Oder 30. Frankfurter Rudermarathon
21.-23.09. Berlin Jugend trainiert für Olympia / Bundesfinale
03.10. Berlin 14. Int. Langstreckenregatta „Rund um den Wannsee“
09.-11.10. Schierstein 19. Deutsche Sprintmeisterschaften
07.11. Potsdam Athletikwettkampf
14.11. Potsdam Nachholtermin Athletikwettkampf
 
Handicaprudern im Rüdersdorfer RV Kalkberge PDF Drucken
Mittwoch, den 01. April 2015 um 13:45 Uhr

Handicaprudern 03 15

 
<< Start < Zurück 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Weiter > Ende >>

Seite 1 von 26

Partner & Sponsoren

Regattastrecke Beetzsee

regattastr-webcam